Marcel Kösling

Marcel Kösling ist Entertainer aus Hamburg und verbindet Zauberei, Comedy, Kabarett und Musik. Er tritt regelmäßig im Quatsch Comedy Club, im Schmidt Theater und bei NightWash auf. Seine Shows leben von verblüffenden Tricks, die er mit Witz und Tempo präsentiert.

Aktuell sind 4 Termine von Marcel Kösling in unserer Datenbank gelistet, verteilt auf 4 Städte und 4 Spielstätten. Alle aktuellen Termine mit Datum und Ticketlink stehen im Listing unten.

Termine von Marcel Kösling

Auftrittsorte

Die meisten Termine spielt das Programm in Bremerhaven (1 Termin). Weitere Spielorte: Celle, Herrenberg und Wiesbaden.

Genres im Programm von Marcel Kösling

Das Programm fällt vollständig in die Kategorie Kabarett.

Geschichte

Geboren 1986 in Hamburg, gewann er unter anderem den österreichischen „Schmähtterling“ (2011) und den Kabarett-Kaktus (2014) und wurde 2014 Deutscher Vizemeister der Comedy-Zauberei. 2012 stellte er einen Guinness-Weltrekord für die größte Zaubergala auf.

Häufige Fragen zu Marcel Kösling

In welchen Städten tritt Marcel Kösling auf?
Aktuell in 4 Städten gelistet: Bremerhaven, Celle, Wiesbaden, Herrenberg. Termine und Spielstätten finden Sie in der Programmliste oben, sortiert nach Datum.
Welches Genre spielt Marcel Kösling?
Marcel Kösling ist im Bereich Kabarett aktiv. Wer dieses Genre mag, findet hier konsistent passende Programme.
Tourt Marcel Kösling viel?
Aktuell 4 verschiedene Spielstätten im Programm — das spricht für eine aktive Tournee. Wer in einer Stadt verpasst, hat in der Nachbarstadt oft eine zweite Chance.
Wo bekomme ich Tickets für Marcel Kösling?
Tickets sind über die jeweilige Programm-Detailseite buchbar — wir verlinken zu offiziellen Anbietern. Pro Termin können Verfügbarkeit und Preis variieren, beliebte Künstler sind oft schnell ausverkauft.
Redaktion: Kabarettfinder-TeamZuletzt aktualisiert:

Veranstaltungsdaten werden täglich von offiziellen Ticketanbietern aktualisiert. Geo-Informationen © OpenStreetMap-Mitwirkende (ODbL). Inhaltliche Einordnungen sind redaktionell geprüft.